После вмешательства прокуратуры Парабельского района местный житель, оставшийся без попечения родителей, получил жилое помещение

Прокуратура Парабельского района по обращению 18-летнего жителя районного центра провела проверку соблюдения его жилищных прав администрацией Парабельского сельского поселения.  
 
Проверка показала, что оставшийся в детстве без родительского попечения заявитель в 2019 году администрацией Парабельского сельского поселения заявитель был включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на социальной основе. Однако по достижении заявителем 18 лет необходимое жилье ему так и не было выделено.
 
По результатам проверки прокурор района Станислав Соболев обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Парабельского сельского поселения обязанности по предоставлению заявителю жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.
 
Парабельский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. 
 
В настоящее время решение суда исполнено, нарушения закона устранены, молодой человек обеспечен благоустроенной квартирой в двухэтажном жилом доме, находящемся на территории Парабельского сельского поселения.

Просмотров: 997

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!